エスリード難波WEST
大阪府大阪市浪速区桜川一丁目
/ JR難波駅 徒歩4分
2006年築 / 7階建 / 48戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
7階 / 23.1㎡の場合
相場
1,649万円
71.4万円/㎡
1,269
1,522
1,776
2,030
AI査定結果
推定相場価格
1,649万円
71.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,522万円〜1,776万円
65.9万円/㎡〜76.9万円/㎡
推定賃料
5.9万円
0.26万円/㎡
推定利回り
4.2%
最終更新日: 2026年5月15日
エスリード難波WEST
1,680万円(72.7万円/㎡)/ 7階 / 23.1㎡ / 1K
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴6件の平均平米単価は67.65万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/23 | 1,680万円 | 72.7万円 | 7階 | 23.1㎡ | 1K | - |
| 2026/04/07 | 1,680万円 | 72.7万円 | 1階 | 23.1㎡ | 1K | 東 |
| 2025/09/08 | 2,000万円 | 71.1万円 | 7階 | 28.14㎡ | 1K | - |
| 2025/05/27 | 1,680万円 | 72.7万円 | 3階 | 23.1㎡ | 1K | 北 |
| 2024/05/23 | 1,490万円 | 60.1万円 | 5階 | 24.78㎡ | 1K | 東 |
| 2024/04/29 | 1,400万円 | 56.5万円 | 5階 | 24.78㎡ | 1K | - |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は69.64万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/23 | エスリード難波WEST 大阪市浪速区桜川一丁目 | JR難波駅4分 | 1,680万円 | 72.7万円 | 23.1㎡ | 1K | 7階 / 7階建 | - | 2006年 | 48戸 | RC |
| 2026/03/27 | プロシード大阪NB3 大阪市浪速区幸町三丁目 | 桜川駅1分 | 1,940万円 | 82.6万円 | 23.49㎡ | 1Kバストイレ別 | 11階 / 12階建 | - | 2009年 | 66戸 | RC |
| 2025/10/10 | レオンコンフォート難波西 大阪市浪速区桜川三丁目 | 桜川駅2分 | 1,630万円 | 68.7万円 | 23.71㎡ | 1Kバストイレ別 | 3階 / 13階建 | - | 2007年 | 46戸 | RC |
| 2026/01/28 | エスティライフ難波西 大阪市浪速区桜川二丁目 | 桜川駅1分 | 1,450万円 | 69.7万円 | 20.8㎡ | 1K | 4階 / 13階建 | - | 2001年 | 86戸 | SRC |
| 2024/06/14 | プレサンス難波リバーオアシス 大阪市浪速区幸町一丁目 | 桜川駅4分 | 1,470万円 | 70.0万円 | 21㎡ | 1K | 10階 / 15階建 | 西 | 2008年 | 98戸 | RC |
| 2026/05/03 | プレサンス難波OCAT前 大阪市浪速区桜川一丁目 | JR難波駅2分 | 1,795万円 | 86.0万円 | 20.88㎡ | 1K | 5階 / 11階建 | 北東 | 2003年 | 72戸 | RC |
| 2026/01/27 | ラナップスクエア難波2 大阪市浪速区稲荷一丁目 | JR難波駅6分 | 1,550万円 | 67.2万円 | 23.05㎡ | 1Kバストイレ別 | 4階 / 7階建 | - | 2006年 | 24戸 | RC |